Статьи

В статье показан вывод формулы расчета объема приемного резервуара канализационной насосной станции с погружными насосными агрегатами, данная формула позволяет правильно рассчитать, необходимый объем КНС, который обеспечит бесперебойную работу насосного агрегата на весь срок эксплуатации.
Представлены методы расчета насосных станций в соответствии с требованиями актуализированной редакции СНиП 2.04.03-85 "СП 32.13330.2012. Свод правил. Канализация. Наружные сети и сооружения". Рассмотрены основные требования данного СП и заводов-изготовителей насосных агрегатов к расчетам насосных станций.
Трудности с выбором?

Подберем индивидуальное решение для вашей задачи. Оставьте заявку, и наш менеджер свяжется с вами.

Приложить опросный лист
Модульная противопожарная насосная станция предназначена для подъема и перекачки воды с целью обеспечения потребного расхода при возникновении пожаров на объекте. Как спроектировать, запустить и обслуживать важные детали.
Известны статьи, описывающие работу модульных канализационных насосных станций производительностью от 5 до 1500 м³/ч с напором от 3 до 70 м. В статье рассмотрена менее стандартная ситуация, когда требуемый напор превышает 70 м.